Самарская обл., г. Чапаевск, ул. Мячина 14
+7 (846) 312-43-33
info@pgbip.ru

Патриотическое воспитание

По просьбе директоров образовательных учреждений города ГБОУ СОШ «Центр образования» и ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск в октябре-ноябре в рамках патриотического воспитания молодёжи музей филиала «ПГБИП» ФКП «НИО «ГБИП России» посетили учащиеся 5-х, 8-х и 9-х классов школ.

Директор и специалисты филиала ознакомили ребят с историей создания, строительства и работы полигона в течение прошедших 88 лет, рассказали о ключевых датах в истории полигона, людях, которые здесь работали. Но самыми интересными оказались рассказы о видах вооружения, которые испытывались, собирались и утилизировались на предприятии, возможность самим посмотреть и даже потрогать различные образцы боеприпасов, артиллерийских систем и иного вооружения, выставленного в музее. Со слов самих школьников, было интересно и рассматривать старые фотографии, на которых кто-то даже узнавал своих родственников.

Надеемся, что посещение музея было для ребят интересным, познавательным и вызвало чувство уважения и восхищения историей родного города, увлекательной и непростой работой коллектива одного из самых старых предприятий города. Будем рады видеть вас снова!