Самарская обл., г. Чапаевск, ул. Мячина 14
+7 (846) 312-43-33
info@pgbip.ru

В память о Великой Победе

5 мая на площади пос. Нагорный директор филиала «ПГБИП» Киреев Алексей Анатольевич и председатель профсоюза «ПГБИП» Шешунова Елена Викторовна совместно с ГБОУ СОШ «Центр образования» приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном празднованию 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 годов.
Учащиеся по традиции вынесли знамя, а после минуты молчания возложили к памятнику солдатам, павшим в боях за Родину, венок и цветы.
В этот праздник мы с глубоким уважением и почтением вспоминаем своих предков, воевавших за нашу Родину против фашизма! С каждым годом все меньше и меньше остаётся участников и свидетелей тех страшных событий. Каждый вёл ожесточённую борьбу с фашистами: кто воевал на полях сражений, кто в тылу, не покладая рук, не жалея сил, трудился на благо Родины, приближая Великую Победу.
Очень важно не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной Войны, рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителей нашей страны, которые через всё это прошли, сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине.
Особое внимание в этот день было уделено ветеранам Великой Отечественной Войны и их вдовам. Молодежный совет профсоюза лично каждого поздравил с этим знаменательным событием.