Самарская обл., г. Чапаевск, ул. Мячина 14
+7 (846) 312-43-33
info@pgbip.ru

Приволжскому полигону 85 лет!

18 и 19 ноября на ФКП «Приволжский государственный боеприпасный испытательный полигон» прошли торжественные мероприятия, посвященные 85 годовщине образования предприятия.

Утром 18 ноября коллектив чествовал своих ветеранов, проработавших на предприятии более 40 лет. Собравшихся приветствовал руководитель полигона А. А. Киреев, который произнес теплые приветственные слова, поблагодарил ветеранов за их нелегкий труд и пообещал достойно продолжать заложенные ими традиции. Каждому из приглашенных были вручены памятная медаль, цветы и подарки, после чего состоялся небольшой праздничный концерт. Тех, кто не смог прийти в этот день на завод, работники предприятия посетили дома и вручили им заслуженные награды. Вслед за концертом желающие смогли посетить территорию родного полигона, посмотреть, как изменились отремонтированные здания, огневые позиции, посетить экспозицию военной техники.

18 ноября после обеда состоялось награждение работников предприятия, высоко отмечены те, кто внес большой вклад в развитие и стабильную работу полигона.

Слова поздравлений прозвучали от первого заместителя Главы городского округа Чапаевск А. С. Краснова и председателя Думы городского округа Чапаевск А. М. Шамьянова, которые вручили работникам почетные грамоты, благодарности и благодарственные письма от Администрации и Думы города, цветы и памятные медали предприятия.

К поздравлениям присоединился и Председатель Самарской областной организации Российского профсоюза работников промышленности Н. И. Аникин, который сердечно поздравил работников с профессиональным праздником и юбилеем предприятия, выразил слова благодарности за долгую и стабильную работу по укреплению обороноспособности страны, наградил наиболее активных членов профсоюза грамотами, благодарностями и ценными подарками за активное участие в профсоюзной жизни завода.

После чего исполняющий обязанности директора ФКП «ПГБИП» А. А. Киреев вручил более 90 почетных грамот и благодарностей предприятия, отметив большой личный вклад сотрудников в развитие полигона.

19 ноября чествование работников предприятия продолжилось вручением федеральных и региональных наград. Коллектив с профессиональным праздником и 85 годовщиной со дня образования поздравили заместитель директора Департамента промышленности обычных вооружений, боеприпасов и спецхимии Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Р. С. Зацеркляный, заместитель министра промышленности и торговли Самарской области О. Н. Жадаев.

Почетная грамота Минпромторга России вручена главному бухгалтеру предприятия Л. А. Пожидаевой, 7 человек получили награды Губернатора Самарской области и Минпромторга Самарской области.

Партнеры Приволжского полигона также приехали поздравить коллектив предприятия с этим знаменательным событием. Было сказано много теплых, хвалебных слов руководству завода, отдельным его сотрудником и всему полигону в целом. Предприятие знают и ценят в сфере оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации за качество оказываемых предприятием услуг и выполняемых работ, за оперативность в решении всех производственных и организационных вопросов, готовность оказать максимальное содействие своим клиентам и коллегам в выполнении их сложных задач.

Всем прибывшим была предоставлена возможность ознакомиться с экспозицией военной техники, подготовленной к этому праздничному дню, со славной историей предприятия, освещенной в музее полигона.

Для всех работников предприятия и жителей города вечером на площади поселка Нагорный состоялся праздничный салют. Более 200 залпов осветили небо в ознаменование долгой и яркой истории Приволжского полигона.

На этом поздравления не закончились. Достойным финалом праздничных мероприятий стало награждение С. К. Банкетова, проработавшего на полигоне почти 50 лет, медалью городского округа Чапаевск «За безупречную службу городу» II степени. Торжественное награждение проходило 22 ноября в конференц-зале Администрации городского округа, где Сергей Константинович принял награду из рук Главы городского округа Чапаевск В. В. Ащепкова. Высокая награда нашла своего достойного обладателя.